27 июня 2012 /

На Алтае откроется Международная школа сыроделия

В 2012 году в Барнауле (Алтайский край) откроется Международная школа сыроделия. В настоящий момент представители учебного заведения проходят обучение во Франции
"Алтай: скоро откроется школа сыроделия"

В 2012 году в Барнауле (Алтайский край) откроется Международная школа сыроделия. Как сообщает Интерфакс, в настоящий момент представители учебного заведения проходят обучение во Франции.

Администрация Алтайского края и французский региональный совет провинции Франш-Конте заключили соглашение о создании в Барнауле международной школы сыроделия еще 27 ноября 2010 года. Российская сторона взяла на себя проведение всех организационных мероприятий: регистрацию, лицензирование и аккредитацию новой образовательной организации. Французы, в свою очередь, отвечают за поставку оборудования и подготовку преподавательского состава.

Школа сыроделия должна была представлять собой не только учебные аудитории, оснащенные в соответствии с современными требованиями, но и производственные цеха. В учебном заведении планировалось готовить специалистов всех уровней. Помимо подготовки будущих сыроделов, в школе будут проводить научные исследования, а также внедрять самые современные технологии в процесс изготовления сыра.

На сегодняшний день реализация проекта уже подходит к завершающей стадии. В настоящий момент (с 18 по 29 июня) преподавательский состав школы сыроделия проходит стажировку на базе французской государственной школы молочной промышленности "Эниль" в городе Мамироль в провинции Франш-Конте.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 25 ноября 2012

У школы есть свой сайт? Хотелось бы узнать по больше о школе! Что будет входить в учебный процесс? Сколько будет стоить обучение? Возможно обучение по интернету? С нетерпением жду вашего ответа!