15 марта 2011 /

Любой желающий может проверить в Москве свой слух

В Москве открылась бесплатная Общественная приемная для людей с нарушениями слуха. В павильоне №5 на ВВЦ ежедневно по будням у все желающие могут получить консультации и рекомендации квалифицированного врача-сурдолога.
Любой желающий может проверить в Москве свой слух

Во время консультации сурдолог проведет слуховые тесты с помощью специального прибора – аудиометра, чтобы определить индивидуальные характеристики слуха пациента. Результатом обследования является аудиограмма, отражающая воздушное (через наружный слуховой проход) и костное (непосредственно через плотные ткани черепа) проведение звуков. На основании данных обследования специалист даст необходимые рекомендации.

Консультация будет полезна не только людям с выраженными нарушениями слуха, но и тем, кто находится в группе риска. Специалисты с тревогой отмечают, что люди обращаются к врачам слишком поздно. При своевременном же обнаружении начальных изменений слуховой чувствительности еще возможно провести коррекционную терапию, что даст возможность избежать дальнейшей потери слуха.

Пресс-служба «Лиги здоровья нации» отмечает, что «консультация врача-сурдолога необходима как минимум каждому третьему жителю Москвы».

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев