19 января 2011 /

Ледяной отель построен в Японии

В Японии на северном острове Хоккайдо открылся ледяной отель, построенный из снега и льда. Здание гостиницы представляет собой воздушный шар.
"Ледяной отель в Японии"

По замыслу авторов, с наступлением заморозков шар стали обливать водой. В результате получился купол изо льда диаметром 15 метров. Внутри купола располагается единственный в гостинице номер. Номер обустроен всем необходимым, в нем есть стол, кровать, а также другая мебель, изготовленная изо льда.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ледяные стены отеля имеют толщину 15 сантиметров и спасают от зимних морозов на Хоккайдо, но температура воздуха в номере около трех градусов ниже нуля. Поэтому, чтобы не замерзнуть, гостям рекомендуют спать в спальных мешках.

Ледяной отель будет принимать постояльцев до 15 февраля, стоимость номера около 600 долларов.

В последнее время ледяные отели становятся все более популярными по всему миру. Они не требуют ремонта (каждый год возводятся заново), в них не надо проводить воду и коммуникации, самое главное — обеспечить всех постояльцев теплыми спальными мешками.

Ледяные отели были возведены и работают во многих странах мира:

  • Icehotel в Швеции (Юккасъярви) — был впервые построен в 1989 году и стал первым ледяным отелем планеты. Отель работает с начала декабря до апреля и все в нем (даже бокалы) создано из снега и льда. При отеле даже есть ледяная церковь.
  • Ice Hotel в Канаде (в Квебеке) — был открыт в 2001 году и сооружается каждый год в январе. В отеле 85 спальных мест, комнаты внутри отделаны оленьими шкурами.
  • Kirkenes Snow Hotel в Норвегии (на востоке страны возле границы с Россией) — в нем 20 комнат с оригинальным дизайном$ гостям предлагают блюда, запеченные на открытом огне, можно также погреться в сауне и съездить на оленью ферму.
  • Ice Lodge в Норвегии — здесь туристы могут заняться зимней рыбалкой и посетить часовню, построенную изо льда.
  • Balea Lake Ice Hotel в Румынии (на озере Балеа) — был открыт в 2006 году в горах Трансильвании. Принимает постояльцев с декабря по апрель.
Иллюстрации к материалу: fotobank.ru

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев