3 марта 2009 /

Ксавьер Матье в ресторане Яръ

С 5 по 8 марта в ресторане Яръ состоятся гастроли шеф-повара Ксавьера Матье из Прованса (Франция).
Ксавьер Матье в ресторане Яръ

Ксавьер Матье – владелец и шеф-повар отеля Le Phebus, расположенного недалеко от города Авиньон (Прованс). В 2001 году ресторану при отеле Le Phebus была присуждена звезда гида Мишлен. А в 2008 году Ксавьер Матье был признан лучшим поваром международной сети отелей Relais&Chateau (куда входит и Le Phebus).

Кулинарный стиль Матье сложился под влиянием традиций французской и итальянской кухни. Посетители ресторана Яръ смогут оценить кулинарный талант шеф-повара, заказав гастрономический сет из трёх блюд – закуски, горячего и десерта.

1. Закуска (на выбор): гратен из трески по-провансальски и фондю из лука-порея с морепродуктам в шафрановом соусе / филе барабульки с овощами по-богемски под карамельным соусом / фуа-гра обжаренная в сахарной пудре на пюре из фиников с ломтиками имбиря.

2. Горячее блюдо (на выбор): обжаренная до золотистой корочки тюрбо с мини-овощами на пару, цукатами и кориандром (подается с консоме из краба) / хвост омара на мятном пюре из бобов, запеченный под соусом нантуа / Маринованная утка, тушеная в какао и палента с яблочными хлопьями.

3. Десерт (на выбор): шоколадный «купол» с начинкой из абрикосового пюре и лимонного тимьяна и щербет из горького шоколада / воздушная солодка на бисквите с сухофруктами в чайном саше и мороженым / парфе маскарпоне с вареньем из батата.

Стоимость сета на одну персону – 8000 рублей.

8 марта гастроли Ксавьера Матье завершатся «гала-ужином» с гастрономическим шоу и праздничной лотереей: среди посетителей Яра будет разыгран week-end на двоих в отеле Le Fhebus.

Адрес ресторана: Москва, Ленинградский пр-т, 32/2.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 4 марта 2009

Геннадия Онищенко на него нет )))))