13 ноября 2011 /

Китайский ресторан начал подавать блюда столетней давности

Блюда почти столетней давности начали подавать в китайском ресторане, расположенном в отеле Astor одного из крупнейших китайских городов — Тяньцзыня. Речь, конечно, идет не о возрасте самих блюд, а об их рецептах. Более того — специально разработанные меню связаны с определенными историческими личностями
"Блюда столетней давности"

Блюда почти столетней давности начали подавать в китайском ресторане, расположенном в отеле Astor одного из крупнейших китайских городов — Тяньцзыня. Речь, конечно, идет не о возрасте самих блюд, а об их рецептах. Более того — специально разработанные меню связаны с определенными историческими личностями, которые когда либо останавливались в этом отеле.

Как пишет km.ru, в ресторане можно заказать "основное восьмипальчиковое" блюдо, которое ел революционер Хуан Син, когда он обедал здесь в 1914 году. Или, например, это может быть комплексный ужин, который заказала для себя знаменитая канадская авантюристка и первая женщина-путешественница Алоха Вандервел (это  лосось, приготовленный на медленном огне, с вальдорфским салатом; бараньи котлеты под соусом Reform; груши с ванильным мороженым и шоколадным соусом).

Все началось с того, что повара одного из самых старых отелей Китая случайно обнаружили в архивах несколько классических меню прошлых лет и решили их возродить. Эти "столетние" блюда — преимущественно англо-европейские по своей сути. 

Теперь гости могут выбрать одно из пяти "исторических меню", которые названы в честь знаменитых гостей или событий ресторана. Все меню доступны до 31 декабря 2011 года.
 

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев