23 февраля 2012 /

Издана книга про историю мусора

В издательстве Текст вышла любопытная книга о мусоре — История мусора Катрин де Сильги. В ней рассказывается о том, какую важную роль играет мусор и в наше время, и в истории
"Издана книга про историю мусора"

В издательстве Текст вышла любопытная книга о мусоре — История мусора Катрин де Сильги. В ней рассказывается о том, какую важную роль играет мусор и в наше время, и в истории.

Один из выводов, который можно сделать после прочтения книги — наша планета захлебывалась в мусоре и помоях и сто, и пятьсот лет назад. Мусор — вовсе не враг человека, скорее несносный сосед, с которым нам пришлось прожить бок о бок много столетий.

В книге рассказывается, почему в Средние века мусор с городских улиц считался ценным товаром, где и когда он провоцировал серьезные исторические события и способствовал технологическому прогрессу, во что мусор может превратиться в результате переработки. Наконец, книга повествовует о современных способах борьбы с мусором — и, в конце концов, заставляет задуматься: не стоит ли найти, наконец, пункт раздельного сбора мусора или же отказаться в супермаркете от лишнего пакета, который, скорее всего, вам не так уж и нужен.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев