17 мая 2012 /

Гастрономическое путешествие Антона Аренса по Италии

В двухнедельное путешествие по Центральной и Северной Италии отправляется кулинарный блогер Антон Аренс. Мы договорились так: на время путешествия Антон станет нашим специальным корреспондентом
"Антон Аренс"

Кулинарный блогер Антон Аренс отправляется в двухнедельное путешествие по Центральной и Северной Италии. Начиная с 21 мая, каждый день на сайте Gastronom.ru он будет делиться своими фотографиями и впечатлениями о поездке: самые интересные гастрономические места, самые вкусные рестораны, самые красивые виды и самые свежие кулинарные новости из Италии.

Впрочем, дадим слово Антону.

«Я люблю поесть; люблю и простые, домашние, и более изощренные, авторские блюда, — объясняет он. Предпочитаю еду полезную, хотя... иногда просто прислушиваясь к внутреннему голосу и ем то, что хочется. Я люблю готовить сам и пробовать, что готовят другие. Мне интересно, почему некоторым с легкостью удается приготовить такие блюда, которые я не побоюсь назвать шедеврами, а у иных не получается толково отварить обычный картофель.

Итак, я отправляюсь в путешествие по Италии законодательнице гастрономической моды, — чтобы посмотреть, где пасется моцарелла и как растет оливковое масло; чтобы попробовать и, если получится, приготовить то, что едят на завтрак, обед и ужин настоящие итальянцы.

По прилету в Турин я отправлюсь на озеро Комо, затем наведаюсь в Верону, Виченцу и Падую, перемещусь в Болонью — разведаю окрестности этого гастрономического региона, остановлюсь на несколько дней на побережье Тосканы, затем вернусь на север Италии, в Пьемонт, чтобы узнать чуть больше, что же такое трюфель и с чем его едят. Молюсь о хорошей погоде, добросовестных поварах и сварении желудка!»

 

}
КОММЕНТАРИИ
Anton Arens 18 мая 2012

Блог "Чтонаужин " некоторое время назад я приостановил, чтобы сделать новый проект, более интересный и насыщенный. Так, в августе - сентябре этого года выйдет программа на телеканале "ЖИВИ" о вкусной и здоровой пище - "Хорошая еда", где моими гостями будут: авторитетные кулинары, диетолог, балерина Большого театра, раввин, генетик и другие знатоки плиты и духовки. . Тем временем , давайте настроимся на приятное путешествие по Италии. Уверен, что каких бы вкусов и диет вы не придерживались, Италия всегда вам угодит! :)

Гость 17 мая 2012

http://chtonaugin.livejournal.com/

Гость 17 мая 2012

А можно ссылку на блог Антона Аренса?