27 ноября 2007 /

Гастрономическая энциклопедия – в России

В России вышел первый том знаменитой «Гастрономической энциклопедии Ларусс» («Larousse gastronomique»). Это первое русское издание легендарного многотомного справочника.
Гастрономическая энциклопедия – в России
«Гастрономическая энциклопедия» - универсальное издание, посвящённое продуктам и гастрономическим терминам, кухонным приспособлениям и кулинарным приемам, биографиям известных людей (как поваров, так и знаменитых гурманов) и истории кулинарии, в первую очередь – французской.

«Larousse gastronomique» появилась ещё в 1938 году в энциклопедическом издательстве «Larousse»; с тех пор книга неоднократно переиздавалась. Для редактирования и пополнения этого справочника даже учреждён специальный Гастрономической комитет под руководством гуру французской кулинарии Жоэля Робюшона. Авторы энциклопедии гармонично сочетают уважение к многовековым традициям гастрономического искусства и интерес к актуальным тенденциям современной кухни, а статьи сопровождаются пошаговыми описаниями рецептов, созданных ведущими шеф-поварами Франции.

Издание премиум-класса – в кожаном переплёте, на отличной бумаге, с множеством иллюстраций – напечатано ограниченным тиражом (2299 экземпляров) и распространяется исключительно по подписке. Предполагается и выпуск более экономичной версии энциклопедии в мягкой обложке.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев