27 июля 2011 /

Фестиваль Вина Кубани состоится в Анапе

C 29 по 31 июля в российском городе-курорте Анапа состоится краевой фестиваль Вина Кубани. На этом мероприятии жители и гости города смогут продегустировать вина от кубанских производителей
"Фестиваль Вина Кубани состоится в Анапе"

C 29 по 31 июля в российском городе-курорте Анапа состоится краевой фестиваль Вина Кубани. На этом мероприятии жители и гости города смогут продегустировать вина от кубанских производителей, купить продукцию по ценам изготовителей, а также стать зрителями и слушательями праздничного концерта.

Фестиваль пройдет на Театральной площади Анапы. Интересно, что одновременно с фестивалем на той же площади пройдет ярмарка меда.

Организаторами мероприятия выступили администрация Краснодарского края и администрация муниципального образования город-курорт Анапа.

Названием Вина Кубани обозначают, как правило, не вина долины реки Кубань, а продукцию всего Краснодарского края. Благодаря технологическим новациям и ужесточению контроля за производством кубанские вина в последние годы сделали значительный качественный рывок. На сегодня Краснодарский край является главным винодельческим регионом страны, там работают более 80 предприятий винодельческой отрасли, которые выращивают половину российского винограда и производят 45% российского вина. Интересно, что именно кубанские винные предприятия (Абрау-Дюрсо, Мысхако) являются официальными поставщиками Кремля. Для продвижения кубанских вин при поддержку местной администрации разработан общий бренд "Вина Кубани гордость России".

Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»/В.Хабаров

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев