24 июля 2011 /

Фестиваль рыболовов пройдет в Карелии

С 12 по 14 августа в Карелии, на озере Янисъярви, состоится международный фестиваль рыбной ловли. В водоеме водится более десяти видов рыб, в числе которых — щука, плотва, лещ, окунь, ерш, лосось, сиг и налим
Фестиваль рыболовов пройдет в Карелии

С 12 по 14 августа в Карелии, на озере Янисъярви, состоится международный фестиваль рыбной ловли. Как сообщает travel.ru, в водоеме водится более десяти видов рыб, в числе которых — щука, плотва, лещ, окунь, ерш, лосось, сиг и налим.

В программе фестиваля — соревнования по ловле хищных рыб на искусственные приманки с лодок. Помимо этого, гостям и участникам предлагается посетить выставку-ярмарку продукции ведущих отечественных и зарубежных производителей рыболовного оборудования, водного транспорта и сопутствующего снаряжения, принять участие в конкурсах и развлечениях для рыбаков, продегустировать многочисленные блюда из рыбы.

Янисъярви находится в 320 километрах к северо-востоку от Санкт-Петербурга и в 64 километрах от Сортавалы, вблизи границы с Финляндией. Поскольку фестиваль проходит на территории пограничной зоны, гостям и участникам необходимо заранее обратиться за пропуском в Пограничное управление ФСБ России, а во время праздника иметь при себе все необходимые документы.

Иллюстрации к материалу: ООО «Издательский дом «Гастроном»/ И.Савкин

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев