27 июня 2011 /

Фестиваль мидий в Севастополе и Балаклаве

В Севастополе и его пригороде — Балаклаве — пройдёт фестиваль мидий Мидийный экспресс
Мидийный экспресс

В Севастополе и его пригороде — Балаклаве — пройдёт фестиваль мидий Мидийный экспресс. В Севастополе гастрономический фестиваль состоится 1—2 июля на набережной Корнилова, в Балаклаве его проведут 5—6 июля на набережной Назукина. Как сообщили нам в Курортно-информационном центре Автономной Республики Крым, посетить это мероприятие может бесплатно любой желающий.

Крымчане и гости полуострова в эти дни могут попробовать блюда средиземноморской и причерноморской кухни из свежеприготовленных мидий, а также продегустировать местные крымские вина урожая 2010 года.

Мастер-классы во время шоу проводят специально приглашённые шеф-повар и сомелье. Главный повар «Мидийного экспресса» — шеф-повар московского ресторана Салон Де Густо Александр Ермаков. В качестве сомелье от Ассоциации независимых виноделов Крыма (одного из организаторов мероприятия) выступит Павел Швец.

Во время фестиваля будет работать выставка-продажа сувенирной продукции из створок мидий, а также выставка лекарственных препаратов из черноморских мидий. Все желающие смогут проконсультироваться у специалистов и производителей.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев