8 апреля 2008 /

День моркови

Морковь – овощ полезный, с этим не поспоришь. Но вот популярный ли? Ответ на этот вопрос решила дать международная социальная интернет-сеть Facebook.
15 мая портал планирует провести целый день под оранжевым знаком морковки: в этот день во всем мире пройдет «морковный» флэш-моб.
День моркови
Всем участникам забавного мероприятия, которых уже насчитывается более ста тысяч, необходимо в два часа ночи наведаться в любой овощной магазин и купить там столько моркови, сколько только можно унести.
Как уверяет организатор флэш-моба, студентка университета в Уорвике (Англия) Фрейя Валентайн, это мероприятие сделает многих людей счастливыми и поможет найти им новых друзей.
Разузнавшие о предстоящем действе владельцы овощных магазинов и лавок также с нетерпением ждут 15 мая, надеясь, что в этот день их прибыль существенно возрастет.
Однако у любителей моркови есть и противники: под лозунгом «Не способствуйте мировому голоду, не раскупайте морковь!» они стараются отговорить людей от участия в мероприятии. По их мнению, эта акция только на первый взгляд кажется безобидной шуткой – массовая скупка может спровоцировать волну голода среди малообеспеченных людей.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев