21 августа 2013 /

Четыре кофе в Венеции стоят больше 100 евро

102 евро пришлось заплатить туристам из Рима за четыре чашки кофе на Площади Сан Марко в Венеции. Туристы из Рима, заглянувшие в Caffè Lavena, заказали четыре кофе...
Caffè Lavena, Площадь Сан-Марко, Венеция

102 евро пришлось заплатить туристам из Рима за четыре чашки кофе на Площади Сан Марко в Венеции.

Как сообщает nuovavenezia.gelocal.it, туристы из Рима, заглянувшие в Caffè Lavena на самой известной площади Венеции, заказали четыре кофе, однако, когда получили счет, увидели, что им надо заплатить 5,30 евро за каждую чашку эспрессо, 38,80 евро за добавленный в кофе ликер и 42 евро за оркестр, который играл в кафе.

Туристы заплатили требуемые деньги, но потом разместили фото счета в Facebook, чтобы предупредить всех, кто хочет посидеть с чашкой кофе на площади Сан-Марко.

В кафе объясняют, что все цены были четко указаны в меню. К тому же кафе существует с 1750 года, в нём любил пить кофе Рихард Вагнер, здесь бывали и многие другие знаменитости — какие могут быть претензии?

Кстати, если заказать кофе всего в ста метрах от площади, в счёте будут несравнимо меньшие деньги. Ну и, конечно, надо внимательно смотреть в меню: предупреждён — значит вооружён.

Ключевые слова

кофе, Италия, рестораны мира

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Лучший кофе в Риме Лучший кофе в Риме

Кофе для итальянцев — особый напиток, национальный. За день жители Рима обычно выпивают далеко не ...

}
КОММЕНТАРИИ
Сергей Сергей 22 августа 2013

Для Павел 21.08.2013 22:17:32 Вильгельм Рихард Вагнер (нем. Wilhelm Richard Wagner; 22 мая 1813, Лейпциг — 13 февраля 1883, Венеция) — немецкий композитор и теоретик искусства.

Павел 21 августа 2013

Кто такой Ричард Вагнер?