16 декабря 2010 /

Cайт для путешествующих диабетиков

Диабетики в поездках должны быть готовы к трудностям - может потеряться багаж с лекарствами или возникнут проблемы с питанием. О том, как с этим справиться, рассказывает сайт dLife.com.
Cайт для путешествующих диабетиков

На сайте можно найти советы на все случаи жизни. В частности, диабетикам рекомендуется все необходимые медицинские препараты брать с собой в двойном объеме и часть из них положить в ручную кладь. Необходимо быть готовым к понижению уровня сахара и брать в поездку питательные батончики и глюкозу в геле или таблетках.
Стоит заранее убедиться, что здоровая еда будет доступна в тех местах, куда едет диабетик. Всегда нужно носить с собой медицинскую страховку и знать наизусть телефонный номер местной скорой медицинской помощи.
Надо рассказать о своем заболевании хотя бы одному из попутчиков и описать ему все симптомы. В случае путешествия в одиночку необходимо сообщить о заболевании стюардессе и портье.
Лучше будет продублировать стандартный инсулиновый набор и приобрести специальный охлаждающий контейнер для того, чтобы препарат не испортился. Также не стоит ходить босиком даже в душе или бассейне.
"Диабет никогда не берет отпусков, поэтому туристы должны заранее продумывать все свои поездки. Стоит так же часто, как и дома, проверять свою кровь на сахар с помощью глюкометров, придерживаясь привычного графика. Подобное планирование уменьшает риск стрессовых ситуаций и повышает уровень контроля за сахаром в крови", - советует на сайте врач-диетолог Сюзан Вейнер.

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 17 декабря 2010

Я думаю - это универсальный совет, брать в ручную кладь все самое важное. Сама обязательно кладу в нее запасное белье и немножко одежды. На всякий случай )))