21 февраля 2013 /

Алкоголь за рулем — метка на автомобиль

Специальным оранжевым знаком в Белгородской области будут помечать автомобили, водители которых садились за руль в состоянии опьянения
Оранжевая метка — за алкоголь ответите

Специальным оранжевым знаком в Белгородской области будут помечать автомобили, водители которых садились за руль в состоянии опьянения.

Как сообщает РИА Новости, депутаты Белгородской областной думы приняли региональный закон «О мерах по предупреждению управления в состоянии алкогольного опьянения».

В качестве одной из основных мер профилактики закон предусматривает специальную идентификацию автомобилей, водители которых садились за руль в состоянии опьянения. В законе указано, что со дня вступления в силу административного наказания водитель, лишенный прав за езду в пьяном виде, обязан поместить на принадлежащий ему автомобиль специальный оранжевый знак.

Областной закон также устанавливает плату в размере 80-100 рублей за километр за перемещение автомобилей и от 160 до 200 рублей за час хранения на спецстоянке автомобилей лиц, задержанных за езду без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, закон на 30% увеличивает плату за медицинскую справку при повторном получении водительского удостоверения.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев