3 ноября 2010 /

Алкоголь вреднее героина

Алкоголь - самый опасный наркотик, считают в Великобритании, он опережает героин и крэк, пишет The Guardian, ссылаясь на новое исследование, которое может привести к призывам изменить системы классификации наркотиков и к проведению соответствующей кампании против выпивки.
Алкоголь вреднее героина

В исследовании, проведенном под руководством бывшего советника британского правительства по борьбе с наркотиками Дэвида Натта совместно с коллегами из Независимого научного комитета по наркотикам, говорится: если бы наркотики были классифицированы на основании приносимого ими вреда, алкоголь был бы отнесен к классу A.
Новый доклад является продолжением исследования, проведенного Наттом и другими в 2007 году, которое было также опубликовано в журнале Lancet и вызвало дебаты о том, что официально разрешенный алкоголь и табак опаснее каннабиса и ЛСД.
В ходе нового исследования ученые приняли максимально возможный вред за 100 баллов, минимальный - ноль. Алкоголь получил 72 балла, героин - 55, крэк - 54. Другим наркотикам были присуждены следующие позиции: кокаин - 27, табак - 26, амфетамин - 23, каннабис - 20, кетамин - 15, метадон - 13, экстази - 9, ЛСД - 7, "волшебные грибы" - 5.
 

 

}
КОММЕНТАРИИ
Гость 17 ноября 2010

а когда нельзя было?) растут же собирай да ешь...

Елена 9 ноября 2010

И что теперь запретить алкоголь и разрешить наркотики?

инкогнито 8 ноября 2010

ха. мы в голандии покушали грибочков, легально же. рейс свой на самолет пропустили. так плохо мне еще не было. люди, грибы - это тоже зло.

serg 6 ноября 2010

есть грибы можно.ура!!