8 августа 2013 /

17 августа — День варенья в Мураново

В подмосковном музее-усадьбе Мураново 17 августа пройдёт День варенья. Варенье будут варить на глазах у посетителей музея
Фестиваль варенья в Мураново

В подмосковном музее-усадьбе Мураново 17 августа пройдёт День варенья. Варенье будут варить на глазах у посетителей музея.

На фестивале гостям предложат попробовать варенье по редким и старинным рецептам. Также будет настоящий чай из самовара и, конечно, обширная культурная программа. В частности, на протяжении посетителям Мураново доступна прогулка на лошадях, игра в крокет и серсо. Будет презентация и продажа чайных сервизов фарфорового завода Вербилки. Всем детям обещают пенку от варенья.

Программа фестиваля:
12:00 — варка варенья по старинным рецептам
13:00-15:00 — живая музыка в саду
14:00 — дегустация варенья
15:00 — чаепитие в приусадебном парке и на северной веранде главного усадебного дома

Мураново — усадьба XIX века в деревне Мураново Пушкинского района Московской области (близ платформы Ашукинская Ярославской железной дороги). Некогда принадлежала родственно связанным семействам Энгельгардтов, Боратынских, Путятов и Тютчевых. Главный дом усадьбы построен Е. А. Боратынским в 1842 году. В усадьбе подолгу жил поэт Ф. И. Тютчев. Среди других литераторов Мураново посещал и Н. В. Гоголь. Потомками Тютчева в усадьбе создан литературно-мемориальный музей.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

 

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
}
КОММЕНТАРИИ
Пока нет комментариев